Lot de 4 Bracelets "Bonne Karma" pour Chance & Succès

    €44,95

    Taille: S:15cmGuide des tailles

    S:15cm
    M:16cm
    L:17cm
    XL:18cm

    Pierres 100 % Naturelles

    Satisfaction Garantie

    Purifié Avec Du Palo Santo Avant Livraison

    Description

    Embarquez dans la grande odyssée de la vie, armé de la magie ancienne et des murmures des éons passés. Ce quatuor de gemmes éthérées évoque les mystères du cosmos, attirant la sérendipité, des rythmes harmonieux et des opportunités si rares qu'elles semblent divines.

    L'Améthyste, flambeau des cieux, vous incite à danser avec le destin. Même dans les nuits les plus sombres du doute, laissez son éclat cosmique guider vos pas, faisant en sorte que votre œil intérieur discerne les chemins cachés aux autres, toujours une longueur d'avance.

    Revêtu des riches teintes de l'immensité céleste, le Lapis Lazuli est votre gardien inébranlable. Il déterre les chaînes de l'hésitation et chasse les ombres de la négativité, vous permettant de saisir les opportunités avec la valeur des rois anciens et la certitude du cosmos.

    Avec l'éclat verdoyant de feuilles nouvellement écloses, l'Aventurine Verte tisse les légendes d'antan, vous fortifiant avec des bénédictions de prospérité sans fin, alignant votre voyage sur les fils d'or de la finalité, du succès et des trésors sans limites.

    Et lorsque le destin entonne son chant ensorcelant d'évolution, la Calcédoine, douce comme une caresse maternelle mais féroce comme les vents de l'aventure, vous propulse en avant. Elle vous garde près d'elle, vous protégeant du chaos du monde, tout en murmurant des récits d'exploits audacieux et de terrains inexplorés.

    En harmonie, ces gemmes orchestrent une symphonie de sorts fortunés, d'interventions divines et de la foi inébranlable que le cosmos vous berce dans sa danse cosmique. Les Balance, toujours gracieuses dans leur ballet cosmique, trouvent cet ensemble en harmonie avec leur esprit équilibré.

    Affirmation : "Je suis le maître tisserand de mon destin, et à chaque aurore, j'embrasse les dons que l'univers offre."

    Comment porter :

    Laissez l'Améthyste et la Calcédoine s'entrelacer sur le poignet gauche, leurs énergies dansant avec l'étreinte guérisseuse de l'univers. Sur la droite, que le Lapis Lazuli et l'Aventurine veillent, attirant la faveur de la fortune et des étoiles guides. Pour une vague de bénédictions cosmiques, unifiez leur pouvoir sur votre main dominante, invoquant la bonne fortune. Sur l'autre, éveillez-vous aux signes de l'univers, laissant ces derniers être votre boussole dans la grande tapisserie de la vie.

    Caractéristiques

    Pierres : Améthyste,Aventurine,Lapis Lazuli,Calcédoine
    Diamètre des perles : 4mm
    Montage : Élastique
    Poids : 20g-23g (selon la taille)

    Un bracelet Idyllseason :

    • Pierres 100 % naturelles : Nous garantissons leur authenticité et leur haute qualité, grâce à l’expertise de notre gemmologue. Chaque perle est soigneusement choisie pour sa couleur et sa texture uniques, formant ainsi un bijou d'une beauté exceptionnelle. En portant un bracelet Idyllseason, vous profitez pleinement des vertus de la lithothérapie.

    • Une vibration préservée : Cette sélection minutieuse des pierres leur permet de conserver intégralement leur vibration pure et naturelle ; ainsi, leurs pouvoirs bénéfiques pour le corps et l'esprit restent intacts.

    • Un design unique : Que vous recherchiez l'équilibre émotionnel, la clarté mentale ou la protection énergétique, chaque aspect est pensé pour améliorer votre bien-être au quotidien.

    • Des matériaux de qualité : Nous utilisons des fils élastiques de premier choix importés du Japon, réputés pour la robustesse de leurs fibres. Vous pouvez facilement enfiler les bracelets autour de votre poignet.

    • Des partenaires éthiques et expérimentés : Nous collaborons uniquement avec des partenaires soigneusement choisis, qui partagent notre engagement envers l'environnement et pratiquent une extraction responsable des minéraux.

    • Votre bracelet a été purifié au Palo Santo avant l'envoi (rituel de purification et de rechargement), il est donc prêt à être porté dès sa réception.

      Avis

      Customer Reviews

      Be the first to write a review
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)