Lot de 4 Bracelets Magnétiques de Prospérité

    €44,95

    Taille: S:15cmGuide des tailles

    S:15cm
    M:16cm
    L:17cm
    XL:18cm

    Pierres 100 % Naturelles

    Satisfaction Garantie

    Purifié Avec Du Palo Santo Avant Livraison

    Description

    Plongez dans un univers où la prospérité n'est pas seulement un objectif, mais un état d'harmonie profonde. Le Pack de Bracelets Magnétiques de Prospérité, minutieusement façonné avec quatre pierres exceptionnelles, est bien plus qu'un simple accessoire : c'est une symphonie d'énergies qui appelle l'abondance de l'univers.

    Laissez le Grenat, avec sa passion ardente, enflammer les voies endormies menant aux trésors cachés de votre âme. Résonnant avec les désirs les plus profonds de votre cœur, il murmure des secrets ancestraux : la véritable richesse surgit lorsque la passion rencontre la finalité.

    Le Cristal de Roche, maître guérisseur, endosse le rôle de chef d'orchestre cosmique, alignant l'infini du cosmos avec vos rêves les plus élevés. Ressentez son énergie radieuse amplifiant vos intentions, attirant la prospérité à chaque battement de cœur.

    Avec l'esprit inébranlable du Jaspe Rouge, ressentez une soif inextinguible de succès. Cette pierre, évoquant le noyau en fusion de la Terre, alimentera vos entreprises, vous poussant vers une prospérité sans égale avec une vigueur inconnue.

    Et puis il y a la Pyrite, cette pierre dorée qui éveille les possibilités illimitées tourbillonnant dans l'univers. À chaque reflet, elle vous rappelle que les opportunités sont infinies, attendant l'œil aguerri et la main prête.

    Pour le Bélier audacieux et ambitieux, cet ensemble s'harmonise non seulement avec votre passion ardente, mais vous propulse avec un vent cosmique vers vos rêves.

    Chaque bracelet, choisi avec précision, est bien plus qu'une pierre ; c'est un univers en soi. Portés, ils tissent une tapisserie d'énergies, attirant la prospérité vers celui qui les arbore.

    Affirmation : En les portant à votre poignet, puissiez-vous murmurer le mantra sacré : " Je suis divinement prospère ", devenant ainsi un phare d'abondance dans cet immense univers.

    Caractéristiques

    Pierres : Jaspe Rouge,Pyrite,Cristal de Roche,Grenat
    Diamètre des perles : 4mm
    Montage : Élastique
    Poids : 20g-23g (selon la taille)

    Un bracelet Idyllseason :

    • Pierres 100 % naturelles : Nous garantissons leur authenticité et leur haute qualité, grâce à l’expertise de notre gemmologue. Chaque perle est soigneusement choisie pour sa couleur et sa texture uniques, formant ainsi un bijou d'une beauté exceptionnelle. En portant un bracelet Idyllseason, vous profitez pleinement des vertus de la lithothérapie.

    • Une vibration préservée : Cette sélection minutieuse des pierres leur permet de conserver intégralement leur vibration pure et naturelle ; ainsi, leurs pouvoirs bénéfiques pour le corps et l'esprit restent intacts.

    • Un design unique : Que vous recherchiez l'équilibre émotionnel, la clarté mentale ou la protection énergétique, chaque aspect est pensé pour améliorer votre bien-être au quotidien.

    • Des matériaux de qualité : Nous utilisons des fils élastiques de premier choix importés du Japon, réputés pour la robustesse de leurs fibres. Vous pouvez facilement enfiler les bracelets autour de votre poignet.

    • Des partenaires éthiques et expérimentés : Nous collaborons uniquement avec des partenaires soigneusement choisis, qui partagent notre engagement envers l'environnement et pratiquent une extraction responsable des minéraux.

    • Votre bracelet a été purifié au Palo Santo avant l'envoi (rituel de purification et de rechargement), il est donc prêt à être porté dès sa réception.

      Avis

      Customer Reviews

      Be the first to write a review
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)
      0%
      (0)